Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:06, 05 января 2011

Представительство в гражданском и уголовном процессах (Часть первая).


Зачастую граждане, которым впервые приходится обращаться в суд, испытывают множество затруднений, их охватывает волнение и паника, независимо от того, на какой стороне они выступают. Помощь специалиста в этих случаях просто необходима. Ведь судебная система сама по себе непростая и разобраться во всех тонкостях, не имея практического опыта и специальных познаний, достаточно сложно.

Сложности возникают буквально сразу, как только появилась необходимость обратиться в суд с заявлением или исковые требования выдвигаются в Ваш адрес. Разнообразие вопросов, с которыми обращаются граждане к адвокату, говорят сами за себя, и свидетельствуют о том, что пользоваться услугами профессионального юриста необходимо сразу, это помогает предотвратить негативные последствия уже в первой инстанции, после прохождения которой значительно труднее добиваться справедливости, потому что многое уже упущено.

Прежде чем обратиться в суд с исковым заявлением, необходимо четко сформулировать свои требования, основываясь на нормы материального и процессуального права, подтвердить изложенные аргументы доказательствами, по возможности сделать прогноз, относительно действий своего оппонента. И конечно, что немаловажно, не ошибиться с выбором подведомственности подсудности иска.

Помощь в суде понадобится не только истцу, но и ответчику и даже третьему лицу. Ведь в этом случае перед Вами встанет вопрос: а как себя защитить, насколько правомерные требования выдвинул истец? Какие доказательства представить?

В соответствии с законом, представителем в суде может быть любое совершеннолетнее, дееспособное лицо. Но этого недостаточно, если спор, скажем, рассматривается в специализированном межрайонном экономическом суде. В данном случае необходимо обладать специальными познаниями в области предпринимательского права, понимать, какие интересы юридического лица нужно отстаивать, когда лучше придти к мировому соглашению. И лучшего представителя, нежели адвокат, найти невозможно, особенно если он является специалистом в конкретной отрасли права, имеет опыт работы, практические и теоретические знания.

0
214
2