.
Сегодня выяснилось, что меня боятся несколько взрослых родственников. Это, конечно, тот вариант, когда просто боятся без "уважают", но всё равно прикольно. Внушаю людям страх, оказывается. Не знаю, откуда в них это берётся. Может, интуитивно чувствуют, что могу выбить из них дурь как пыль из старых ковров, что не стоит мне врать, пресмыкаться и лебезить. Может, чувствуют по взгляду, как я мысленно препарирую их тушки, постепенно вырезая кожу, отделяя мышцы и соединительную ткань от костей. Я так и делаю, когда испытываю ярость. Успокаивает. Еще боятся работники цонов, банков и коллекторских агентств. Ну этим есть чего бояться. А, может, больше всего людей пугает контраст внешнего и внутреннего. Снаружи-то я, как говорит Лиса, шушпанчик. Круглолицый человек с волнистыми волосами, в очках и…