Нужно повышать информированность туристов – Сабина Аманкелді
С начала года в горах Алматы спасены 26 туристов. На основные вопросы относительно горной безопасности в Алматы ответила руководитель Управления туризма города Алматы Сабина Аманкелді в ходе онлайн-пресс-конференции в РСК, передает корреспондент Vecher.kz.По ее словам, перед походом желательно пройти инструктаж и не отправляться в горы в одиночку. И ни в коем случае не игнорировать оповещения городской службы спасения.Также необходимо обязательно информировать нескольких людей о том, куда вы пошли, по какому маршруту, какую точку планируете покорить. То есть у родных или знакомых должна быть максимальная информация и запланированное время возвращения.«На самом деле к спасателям необходимо обращаться только в крайнем случае. Я не думаю, что каждый турист перед походом будет оповещать служб…