«Е-халық» функционирует некачественно и дает сбои
Депутат Мажилиса Бейбут Мамраев, озвучивая свой запрос, адресованный премьер-министру страны, сообщил, что система «Е-халық» функционирует некачественно и дает сбои. Об этом ему сообщили многодетные мамы в ходе встреч 11 и 15 апреля текущего года.«В ходе встречи выяснилось, что информационная система функционирует некачественно и дает сбои. Изначально было сообщено населению, что для получения АСП достаточно предъявить удостоверение личности. Однако на деле оказалось совсем не так. При предъявлении удостоверения система не находит данные заявителя. Так, в адресном реестре не выходят адреса, номера домов, квартир для прикрепления семьи. Причина — в отсутствии интеграции информационной системы „Е-халық“ с базами данных по земельному кадастру, регистру недвижимости. Также система не отобража…