Айдағаның бес ешкі, ысқырығың жер жарады
Нуржан Альтаев провел таки свой митинг. Организовывая его, видимо, руководствовались принципом: «Нас мало, но мы в тельняшках», потому как на площадь перед академией наук заявилось совсем немного людей, зато журналисты всех мастей были в изобилии. Впрочем, по качественному составу митингующих больше вспоминалась другая пословица, про пять коз и дикий свист пастуха, и поэтому, чтобы скрыть малочисленность своего прихода, Альтаевгромогласно попросил раздать всем флаги и сгруппироваться в центре, для хороших фото. Судя по этим самым фото, даже местные дворники, убиравшие листья у памятника Шокану, тоже поучаствовали в политическом шоу.Тема была хайповой, про Сбер, и уж тут ораторы не поскупились на эпитеты, как всегда, рассчитанные на широкие массы и на не очень хорошие образование. Единстве…