БУДНИ И "БЛЕСТКИ" ПАВЛОДАРСКОЙ, КАЗАХСТАНСКОЙ ( И НЕ ТОЬКО ) ЖИЗНИ
*** На интернет-сайтах и в СМИ снова многочисленные публикации об условиях зачисления в так называемый президентский кадровый резерв. Наверное, дело нужное. Но все же меня и в этом вопросе многое снова и снова настораживает. Во-первых критерии. Они таковы - казахстанское гражданство, до 35 лет, стаж общей работы - 5 лет и самое главное, как я понял, знание казахского языка. Чем глубже тем лучше. Вот, пожалуй, и все. На мой личный взгляд много формализма. В принципе стать в эти ряды будущих чиновников не сложно. А где же более углубленные показатели, связанные с профессионализмом в той или иной отрасли производства, духовной жизни и т.д., нравственные, человеческие качества претендента в детализированном значении. И наконец я ни разу не слышал о президентском списке для тех же первоклассны…


