Сделать на копейку, отчитаться на миллион
Практически вся деятельность запрещенной казахстанским судомпартии «Алга» была направлена на дестабилизацию политической обстановки путем нагнетания истерии по поводу тех или иных событий, происходящих в Казахстане. Создается впечатление, что они как стервятники, ждут, когда в обществе произойдет какой-нибудь коллапс, они тут как тут – рвут события на части, выставляя себя в лучшем свете, обвиняя власти во всех бедах. Конечно, обвинять-то проще всего, чем делать что-либо самому. А вот свое-то вышло, как говорят в народе, «сикось-накось». Речь идет о состоявшемся (по утверждению организаторов) недавно в Алматы «Собрании демократических сил». Больше месяца шли бравадные речи т.н. общественных деятелей Б. Абилова и М. Жанузакова в сетях и в некоторых печатных СМИ о предстоящем мероприятии, г…