Герои нашего времени :)
Начиталась тут много всего про наших полицейских и про гражданскую позицию наших. Мне казалось, что ограбление, разбойные нападения и ментовские разборки - это не у нас, а где-то... у чужих людей или в криминальной хроники ТВ. Но недавно стала свидетелем ограбления и "героического поступка" моего соседа. Хотелось бы придать огласке эту историю, и поставить его в пример, так как он - сотрудник Алматинского РОВД г.Астана. В новом жилом комплексе на левом берегу около 11.30 (на прошлой неделе) он заехал к себе домой...случайно (середина рабочего дня)... что-то забыл после дежурства что ли. Увидел, что дверь открыта, замок сломан, зайдя в квартиру, наткнулся на грабителей. Те напали на него, у одного был нож. Схватив одного из них, он заставил его бросить сумку с ворованными вещами на пол, вт…