История с плохим началом, но c хорошим концом
Когда-то, в моем недалеком детстве, все мечтали стать «депутатами», «агашками». Я, вообще, ни о чем не мечтал. Даже стать «летчиком» не приходило в голову. Таким уж был. Наверно, поэтому я редко летаю. Не потому, что не хочу, а времени нет или не могу себе позволить. Нет, вру – чаще не могу позволить. Как сейчас помню, какая фраза крутилась в голове, когда первый раз летал. Лишь бы не лохануться, лишь бы не лохануться все время вторил про себя. Обычный провинциальный бзик юноши. Не тут-то было – закрылся в туалетной кабинке, не мог открыть двери, нажал совсем не на ту кнопку и заставил волноваться стюартов. Да бог с ними. О чем я вообще. Точно. Несмотря на то, что я не большой любитель самолетов, сразу согласился полетать над Алматы, полюбоваться смогом так сказать, на летной школе Discov…