Вокруг Герба Казахстана разгорается скандал
Прочитал седня вот это. Копипаст: Автор герба Казахстана Жандарбек Малибеков возмущен использованием элементов государственной символики в разработке логотипа компании MASOSH в Эквадоре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жандарбек Малибеков отметил, что использование элементов герба является делом "государственной важности". "Они (компания MASOSH. - Прим. автора) украли символику Республики Казахстан. Это дело надо отдать в прокуратуру, под суд". Особенно автора герба возмутило, что иностранная компания, использовав практически все элементы государственной символики, заменила шанырак буквой "М" и надпись "Қазақстан" - словом MASOSH. Автор герба намерен поднять этот вопрос в Комиссии по государственным символам Казахстана, членом которой является и он сам. "Мы с вами должны бороться за…


