ПРОЕЗДНЫЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
Именно такое радушное «приветствие» слышишь в момент, когда после работы продолжительно пытаешься добраться домой на общественном (?) транспорте. Не придаешь особого значения (В общем-то все равно каждый раз проезд оплачиваешь. 80-ка как всегда наготове. Норм). Ощущаешь чисто человеческое любопытство (А вдруг «долгожданный» кризис наконец?) На неоскорбительный вопрос «В связи с чем?», получаешь достаточно вежливый ответ «Потому что время позднее» (Черт, наверно даже ангелы не мечтают о такой искренней улыбке). С некоторой опаской еще раз смотришь на часы… 20.54… (Да? Уже? Позднее?) С глубоким недоумением фиксируешь – все твердо мнимое до этой секунды жизненное восприятие только что абсолютно развеяно (В «твои» годы даже 21.59 на всех возможных и невозможных основаниях законно считалось «д…