У вас тоже никогда не было?
Меня иногда огорчает (настораживает? беспокоит? пугает?) тот факт, что у меня никогда не было "как в книжках", "как в фильмах" - настоящей (настоящей ли?) любви. Чтобы не мочь спать, думая о Нем. Чтобы глотать валидол после ссор и разлук. Чтобы не мыслить жизни друг без друга. Да, я очень привязываюсь к людям, но это все другое, очень насущное и понятное, ничего супер-возвышенного. Смотря на других, кажется, что чувства мои - неполные и совсем мелкие. Проблемы - житейские. Страдания - не такие глубокие. Ссоры - недостаточно драматичные. Примирения - тривиальные и неромантичные. Воспитанные на диснее, мы привыкли, что любовь - раз в жизни, а потому - всеобъемлющая, всепоглощающая, такая, чтобы Ба-ба-бах! - и навсегда. Добавьте сюда миллионы роз, самоотверженные поступки, поцелуи на берегу…