абсентеизм
Всем похуй. Я знаю, и все же. Мне жуть как непонятно и почему-то обидно, когда всем похуй. Когда говоришь о чем-то, что выходит за пределы этого вонючего маленького мирка, в котором живут люди. Им плевать на события в мире, на политическую ситуацию в стране, на последние научные открытия, на новинки кино (если только их не показывают в местных кинотеатрах) и (тем более) литературы, на историю им плевать, которая их не касалась, и на будущее, которое их не коснется. И на счастье других плевать, и на несчастье. И когда пытаешься о чем-то таком заикнуться, тебе тычут этим "всем похуй" с таким упоением, что страшно становится. А они так этим гордятся. Понимают вроде, и гордятся. Будто бы это достижение. А спросишь - "почему?" - они и говорят, мол, все равно ничего изменить не можем, так и дум…


