Как прошла девальвация в Казахстане в 2009 году
"Кто владеет информацией - владеет миром" и это сказано не с проста. Девальвация тенге в Казахстане произошла 04.02.2009г., она была запланированной, соответственно, эта информация была доступна определенному кругу лиц, она стоила очень дорого. Наивно полагать, что владея такой информацией кто-то не заработал. Когда г-н Г.Марченко в подтверждение своего заявления о том, что никто не знал о намеченной девальвации нац.валюты и что можно проверить по объемам продаж валюты в этот день, он был прав: обороты покупки/продажи долларов США на бирже KASE 2 и 3 февраля составляли в среднем 363 млн.долларов (больше чем обычно, но нормально!). Это был грандиозный план и информация о намеченной девальвации была известна за 2 недели до самого события. К примеру, 23.01.2009 года на казахстанской бирже KA…