Я просто постою в стороне
Известный в Караганде правозащитник и руководитель областного филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Юрий Гусаков очень любит критиковать работу государственных служащих, а также рассуждать о юридической неграмотности простого народа. Но при этом сам не спешит помогать людям, предпочитая оставаться в стороне. Ведь ежели броситься на помощь к простому человеку, засучив рукава, то ведь можно и руки запачкать. Дошло до того, что во время неформальной конференции ZhasCamp, проходившей в Караганде и посвященной развитию казахстанских молодежных инициатив, Юрий Гусаков небрежно обронил фразу, общий смысл которой сводился к следующему: государственные органы обращаются со своими гражданами как «со скотом». Его поддержал и руководитель КМБПЧ Евгений…