В Молдову едут американские вакцины от COVID-19
21 июля стало известно, что в Кишиневе пройдут клинические испытания двух американских препаратов от COVID-19. Об этом сообщило на своей странице в Facebook Агентство по лекарствам и медицинским изделиям республики Молдова (AMDM), которое, собственно говоря, и одобрило проведение исследований неких "инновационных" лекарств, разработанных американскими фармкомпаниями. Испытания пройдут в Республиканской клинической больнице имени Тимофея Мошняги при участии молдавского подразделения немецкой компании ARENSIA Exploratory Medicine SRL, занимающейся клиническими исследованиями медицинских препаратов. Руководить проведением исследований будет заведующий Клиники анестезии и интенсивной терапии, профессор Виктора Кожокару. Удивительно, но это единственная более-менее конкретная информация доступ…