Хиджабы в школах?
Сегодня моя дочь принесла из школы следующую новость: учительница вывела всех мальчиков и провела среди девочек "воспитательную беседу". Нет, это не было уроком сексуального просвещения, где ученицам 7-го класса рассказывают, как пользоваться презервативами и не урок валеологии, на котором раздают прокладки. Это был урок т.н. религиоведения, инициированный родительским комитетом! Классная сказала, что девочек, которые носят хиджабы, не будут пускать в школу! В нашем классе всего 3 девочки в платках, и они очень примерные, учатся хорошо, а одна даже отличница с 1-го класса. И их теперь заставляют снимать платки, чтобы "атеисты" и все неверующие не чувствовали себя ущемленными! Я возмущена до глубины души. Мы сами не читаем намаз, но муж регулярно ходит в мечеть, мы держим оразу, и старший…