Психология в КазНУ им. аль-Фараби: моя история
Начну свою историю с того, что в детстве я тянулась к маминым книгам о психологии – академическим и практическим, - даже если ничего не понимала. Для меня выбор профессии до определённого момента был затруднительным: я интересовалась столькими вещами, что даже не представляла себя на одном месте. Этим самым решающим моментом стал день профориентации в девятом классе. Результаты теста, который проходил мой класс, указали на то, что мне следует работать в системах «Человек-Природа» или «Человек-Человек», и когда я узнала о том, какие именно профессии к ним относятся, сразу поняла: моя судьба – помогающая профессия.Целенаправленно отдав предпочтение химико-биологическому направлению вместо физики с информатикой, в старших классах я готовилась к поступлению либо на общую медицину, либо на пси…