Абилов и Ержанов снова в деле
На днях непонятно откуда в политическом поле бывший вице-министр финансов и опальный банкир Оразалы Ержанов.Вместе с Булатом Абиловым он громко заявил о создании Фонда «Елге Кайтару», который будет заниматься возвратом казахстанских активов из-за рубежа.Афериста Абилова все прекрасно знают. Давай проясним, кто такой Оразалы Ержанов.В 1999 году он работал вице-министром финансов. И как-то решил он поохотиться в Кургальджинском заповеднике. Оформил для этого фиктивную трудовую командировку и взял с собой друзей - бывшего Генпрокурора Асхата Даулбаева и Талгата Ермегияева. Да, тот самый, который похитил 10 млрд. во время ЭКСПО.В общем охота удалась на славу. По маршруту вертолет сопровождали 2 джипа для сбора убитых животных.И никто бы не узнал об этих похождениях, но во время посадки вертол…