Сквозь преграды и расстояния...
Была уже глубокая ночь, а Катюша все не спала. Она ворочалась в своей маленькой кроватке и все время прислушивалась к животику, который беспрестанно урчал и не давал заснуть.- Мам, я кушать хочу. Мы и так сегодня почти не ели, - простонала она жалобным голоском.- Потерпи, Катенька, - проговорила мама, не отрываясь от стирки. – Завтра пойду с утра пораньше в очередь встану. Может, чего-нибудь побольше дадут.Но, видимо, Катюше не понравился такой заученный ответ матери. Она ведь слышит его почти каждый день. Катюшка даже позабыла, когда она в последний раз наедалась досыта. Мама приносила совсем крошечный кусок хлеба, и они тянули его не несколько дней. - Мамочка, а когда папа вернется? – не успокаивалась Катюша. – Помнишь, когда он уходил, обещал скоро вернуться. Тут мама, которая была пол…