Панические атаки и как с ними справляться?
Страх накатывает резко, волнами. Ощущение такое как будто тебя облили ледяной водой. Начинаешь задыхаться, сердце стучит так словно у тебя приступ, а сказать ничего не можешь. В груди сдавливает и болит, ладони потеют, а в голове пусто. Все это схоже с тем, что ты испытываешь, когда не можешь найти в кармане ключи или телефон: в какой-то момент с ужасом понимаешь, что ты их забыл или потерял. Но если знаешь чего боишься, то понимаешь, как себя успокоить. А если не знаешь? Что тогда? Мне было 13, когда у меня впервые случилась паническая атака. Но только тогда я этого не знала. Просто стало очень страшно, хотя в этом не было особых причин. Мы с папой и младшей сестрой были в торговом центре, в зоне фудкорта. Я купила себе какую-то еду, но есть не могла. Животный ужас, возникший из ниоткуда…