Иран. Ломая стереотипы.
Когда я собралась ехать в Иран, и стала рассказывать своим друзьям о предстоящей поездке, у многих округлялись глаза и в ответ я слышала: "Ты что, там же опасно, не боишься?". Стереотип №1 - в Иране опасно. Я вам скажу, ни в какой стране мира я не чувствовала себя более безопасно, чем в Иране. Все население очень мирное, дружелюбное и улыбчивое. В стране полный запрет на алкоголь. Включая иностранцев. Включая гостиницы. К женщинам там относятся с большим почтением и уважением. И да, там нет войны.Мои друзья-мусульмане, услышав об Иране, говорили мне: "Зачем ты туда едешь? Там же шииты. Если они узнают, что ты суннитка, они могут тебя убить!"Стереотип №2 - шииты ненавидят суннитов. В любом месте, где я читала намаз, будь то мечеть или намазхана в гостинице, ресторане, торговом центре, любо…