"Нефейковый" пост от фигуранта "дела ученых"
Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета науки Абдрасилов Б.С., к ученым, выступавшим открыто, претензий нет, и заявление в правоохранительные органы подано только по поводу анонимных yvision-постов, созданных под никами Megamind и Abdrasilov. Так оно и есть – в самом заявлении не упоминается обращение к президенту. Но только вот почему-то в приложении к заявлению, наряду с ссылками на те самые анонимные посты, приведена также ссылка на пост с открытым обращением. Этот пост создан под аккаунтом “Ученые Казахстана”, и в нем приведены 177 фамилий. Реальных фамилий. Не фейковых. Так почему же тогда открытое обращение там упомянуто, пусть и в приложении?Заявляю открыто – ювижн-пост с обращением к президенту был выложен мной. Само же обращение готовилось не один день и да…