О том как гора родила мышь
А сейчас я расскажу сказку, про то как ГОРА (Департамент государственных доходов) родила очередную МЫШЬ. Я сугубо мирный человек, но, когда КОМПЕТЕНТНОСТЬ огромной структуры просто «зашкаливает» (я про ловлю торговцев в Instagram) ребята, да не тем вы заняты. Я на минуточку, немного понимая, как устроен интернет, что такое транзакции, кто такой бенефициар, решил провести одно абсолютно открытое исследование, которое дало таки результат меня шокировавший. И так… Всем известный сайт OLX.kz, где простой обыватель может разместить свое объявление, о чем бы там ни было, в рамках Закона конечно же имеет пару фишек, которые можно оплатить через карту или любым опять же законным образом. Но… мне стало просто интересно, кто конечный бенефициар получения денег, ибо ГОРА о нас же заботится, налоги к…