24 ноября. Результаты торгов. Камбек из риал?
В предыдущем посте я упомянул об акции KBIO. Случай экстраординарный, но на бирже бывает всякое. Биотехнологическая компания которая выросла с 44 центов за 1 акцию, до 45 долларов за одну акцию, в течении 6 дней. Такой невероятный рост спровоцирован покупкой 50% акций компании инвестором Martin Shkreli. Такой большой рост также сильно повлиял на весь биотехнологический сектор. Сегодня на листе было 4 акции и все они связаны с биотехнологиями - NVGN, GENE, OPXA, ABIO. Акции открывались с гэпом, некоторые из них накачали еще вчера. Но в чем здесь суть? Все они дали возможность заработать кому либо. Это связано с тем что эти компании по сути выросли на пустом месте, просто симпатия по сектору и все. Я торговал OPXA. Почему из этих четырех акций я выбрал именно эту? Потому что она не имела со…