Неделя ветра
Гарри Поттер и рациональное мышление Дочитал фэнф "Гарри Поттер и принципы рационального мышления" до последней на текущий момент 101-й главы. Мне этот фанфик очень и очень доставил, а на первых главах подвалил мне кучу вопросов, которых я раньше не замечал. Вопросов интересных и достаточно хорошо изученных, о которых мне бы следовало задумываться и прежде. Благодаря этой книге я и начал готовить конспект по книжке "Мотивация и личность" Абрахама Маслоу, по-другому взглянул на трансакционный анализ, на отношение к людям и на отношение к смерти. Юдковский, автор этого фанфика — убеждённый трансгуманист, и поэтому он относится к смерти как к своему врагу, само существование которого он воспринимает как плевок в лицо человечеству и науке. Но меня он не убедил. Я по-прежнему считаю, что смерт…