Перейти к содержимому
ulanorda

Ulanorda

@ulanorda

На сайте с 21 июля 2013 г.Казахстан

Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"

рейтинг

93

постов

997

комменты

2 988

подписчиков

50

подписок

0

Кто есть критик?

Это шарлатан, клоун представлений, понятий, образов. Никто не вправе декретировать, что должно и как должно. Нет установленных истин, ведь нет и самой истины. Нет идеалов, это только наша заблудшая вера в то, что они должны быть. Нет общепринятых форм, стандартов, мерок. Это мы их выдумали. Всё это фикции. Стоит подуть ветру, как тут же изменятся и формы, и стандарты, и мерки. Критик всегда столковывает себе некие эталоны и образцы. И всех подгоняет под них, и горе тем, кто не подойдёт под его прокрустово ложе. Он тут же сыплет заранее припасёнными, беспроигрышными обвинениями в банальности, бездарности, серости, заурядности. Критик – ловкий фокусник и жонглёр ума. И как изворотливо обманывает он нас. Можно до бесконечности демонстрировать блистательные фокусы анализа и синтеза. Эффектно…

-1
0
273

Кто ты?

Остался один, но где все друзья?

В болотах истин, увязли друзья.

А единственная была ли?

В тысячах растворилась она.

И армия последователей не идёт за тобой?

Ни земными, ни звёздными путями не иду я, как следовать им за мной?

Кто же ты?

Нет имён у меня, нет адресов. Твоё завершение я — и начало твоё.

2
0
209

Э.М.О.С.-39

Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1. 0039

На заметку умникам!

         

Человек – существо мыслящее, но мысль всего-навсего мираж.

0
0
151

Мечты о славе

Хорошенькая такая, благо-пристойно-воспитанная, причёсанная, в бантики белые повязанная – славушка! Да кто о такой не грезил?

И чтобы там узнавали  в магазинах, давали лучшие, отборные куски и совсем не обсчитывали при этом. А дамочки всю не выплеснутую страсть превращали в улыбки-стрелы да безостановочно атаковали бы. А старички, от которых не успел сбежать, поймав за руку, пытались бы прошамкать и вспомнить что-нибудь умненькое. А молодёжь ликовала и прыгала бы от счастья при одном только появлении твоём. Вау!

Не о такой ли славочке-красавочке мечтает каждый из нас? Ну, хоть иногда…

-1
0
187

На верном пути. (Гремлинские байки)

Членочлен: Вы ещё не заслужили авторитета, чтобы утверждать.

   

Дерзолик: И очень хорошо. Я бы не хотел превратиться в мумию и осыпаться высохшими, окостеневшими истинами.

     

Членочлен: Когда-то и  мумия говорила так, но всё же мумифицировалась. И вы на верном пути, полумумия…

0
0
229

О противоречиях

Как легко поймать нас на противоречиях.

 

Как легко мы сами опровергаем других на их же противоречиях.

 

Как всё легко, как ясна логика противоречий.

 

Но нет никаких противоречий.

 

Есть лишь игра цветов, переливающаяся друг в друга.

 

Это мы выдумали всевозможные противоречия.

 

И связали себя, и жизнь выстроили на заблудших примерах противоречий.

 

Заточение, продлившееся на тысячелетия.

 

Иного мы и не знали, и хотели ли? Ведь так всё легко, и так светла логика противоречий.

0
2
258

Троллья слава. (Гремлинские байки)

Ученик Шута: Спасите, тролли нападают!

   

Безымянный: Но раз «нападают», значит,  заметили.

   

Ученик Шута: Ладно, бейте гады, но только не теряйте из виду. Слава она и с троллями – слава.

0
0
253

Только и говорят. (Гремлинские байки)

Ученик Шута: Все женщины только и говорят о вас. Ваши успехи впечатляют. Что вы с ними делаете такое?
Дон Жуан: Чтобы не портить впечатления сразу приступаю  к сексу, а потом мы говорим и объясняем  друг другу, что в нас – привлекло к нам.
Ученик Шута: И это срабатывает?        

Дон Жуан: Но вы сами заметили, что они об этом  «только и говорят».

-1
0
163

Э.М.О.С.-37

Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1. 0037

             

Неудовлетворение и недовольство говорят нам о том, что мы ещё живём. Это величайшие индикаторы и стимуляторы всего живого.

 

Равнодушие, довольство и пресыщение уже достояние мёртвых.

0
0
153