Сокрушать, путь к деградации
(В копилку ЭМОСов)
Всегда побеждаешь? Но в этом нет необходимости. И торжествовать становится манией, дурным тоном, излишеством.
@ulanorda
Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"
рейтинг
93
постов
997
комменты
2 988
подписчиков
50
подписок
0
рейтинг
93
постов
997
комменты
2 988
подписчиков
50
подписок
0
(В копилку ЭМОСов)
Всегда побеждаешь? Но в этом нет необходимости. И торжествовать становится манией, дурным тоном, излишеством.
Логос: Авторитетов нет.
Ученик Шута: Но вы есть.
Логос: Да? В таком случае авторитетно заявляю: я - исключение.
Ученик Шута: Вы можете назвать самого лучшего писателя современности?
Шут: Конечно.
Ученик Шута: И кто же это?
Шут: Это я.
Ученик Шута: Вы же не пишите, наверное, вы пошутили?
Шут: Упаси боже, шутить в таком щекотливом вопросе. Вы слышали: « лучшее – то, что ещё не написано». Так вот это обо мне. И запомните: все, кто ещё не писал – лучшие!
Шут: Это что такое? Вы ещё и паранджу набросьте на бедняжку.
Ученик Шута: Ну, хотел поимпровизировать.
Шут: Тогда это будет звучать так: «Хорошая жена та, о которой никто, ничего не знает, разумеется, кроме мужа». Да и «мужа», лишнее…
Каждая страна заслуживает сильного лидера. Но не в каждой стране, он есть. Тогда это бедствие. У нас же есть. И в этом – наш звёздный час!
Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1. 0054
Я не приемлю слова "графоман", мир всегда должен открываться заново. И пусть всякий пытается внести лепту. Хорошо ли, плохо ли, решать уже не нам, да и неважно это.
Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1. 0053
Сможешь ли ты написать так, чтобы я сломал перо и удавился от бессмысленности прожитого, от отчаяния и безысходности? Если да, то, как долго я этого ждал. Ждал, чтобы выйти на круг против тебя. Пасть от твоей могущественной длани или одолеть, и стать самому избавителем.
Гола: Он мой единственный и неповторимый!
Ученик Шута: Но нас чуть ли не половина из 7 миллиардов, как ты можешь так ошибаться?
Ты – читающий, обладаешь способностью выбирать? Не смеши. Читатель, всегда ведомый, извлекая полутона, он может жить только иллюзиями предпочтений.
Альтернатив у него никогда не было и не будет, это привилегия Бога. Можешь ли ты признать себя Богом? Нет. Тогда не нужно блеять о мифическом выборе, просвещённая овца.