Возвращение к… 3 (12)
- Ну прощай прошлый век! Прощай девочка, ясноглазая! Прощай, неспетая в прошлом, песня!Запала вот та девчонка в душу. Ой как запала! Погода-то какая! Сейчас с такой девчонкой бы, да на берег речки. Ох как давно он не целовал девушку! Да и женщину тоже. Уже и вкус женских, тем более девичьих губ позабыт. Но где она, эта девчонка, и где он? Какая у нее фигурка! Словно вылеплена искусной рукой великого скульптора. Как она красива! Одни глаза чего стоят! Она вселенское чудо, созданное для небожителей. А он? Он помят годами и истощен болезнью, тем более лет на двадцать с лишним старше ее. Физически старше. Небритый, худой, бессильный...Хотя нет, он чувствовал, что даже по сравнению с тем, как он чувствовал себя, раньше, сразу по прибытию сюда, он уже молодец. Передвигается, даже в ускоренном р…