?-?

Мне непонятно, кто за всех решает?
Мол, время лечит!? Тот невежда!
Оно "болезнь" лишь приглушает,
В себе похоронив надежду!
@uads
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
рейтинг
100
постов
256
комменты
266
подписчиков
10
подписок
12
рейтинг
100
постов
256
комменты
266
подписчиков
10
подписок
12

Мне непонятно, кто за всех решает?
Мол, время лечит!? Тот невежда!
Оно "болезнь" лишь приглушает,
В себе похоронив надежду!

Ночью мне приснился сон.
Будто бы я чемпион.
По каратэ и по дзюдо,
И еще по тхэквондо.
В страшном по крови бою,
Защитил я честь свою.
Мой соперник был побит,
Синим был, как лазурит.
Я же, чист, как идеал.
Но когда я утром встал,
На лице моем сиял,
Фиолетовый фингал.
Рядышком жена сопит,
Не проснулась еще, спит.
Повернулся на бочок,
Рядом крепкий кулачок.
Господи, да вот же он,
Несравненный чемпион!
Я во сне кого-то бил,
Наяву мне засветил,
Маленький жены кулак.
Я низвержен. Это факт!

Человек придумал простое, но очень эффективное устройство. Оно называется громоотвод. Чтобы обезопасить здания от попадания в них молнии.
Однажды, в среднем детстве, молния в десяти метрах от меня ударила в это устройство. Я ослеп и оглох на время. Даже упал. И даже, как мне кажется, на время отключился.
Сегодня я себя почувствовал тем громоотводом, в которой разразили все энергию злости и ярости…
Вспомнил себя в детстве… Постарался сделать так, чтобы никого из меня окружающих не ослепило и не оглушило.

Пошел первый снег. А зачем он пошел?
Нас не спросился! Вот и пошел.
Землю покрыл аж на целый вершок.
Не долго томилась земля голышом.
А снег все идет. А зачем он идет?
Нас не спросился! Вот и идет.
Ему все равно будет рад ли народ.
Или же с жаром его проклянет.
А снег все идет. Он и должен идти.
И пусть он идет, если должен идти.
Чтоб травам весной было легче расти.
Чтоб в поле цветам было ярче цвести.
Пошел первый снег, и я с ним пошел.
Вернулся, и сразу же след свой нашел.
Спасибо тебе, первый снег за труды.
Ведь ты сохраняешь наши следы.
Жили муж да жена! Неплохо жили. Да вот было несчастье небольшое. Как не в настроении муж, так обязательно найдет к чему к жене придраться. То не ту кофту надела. То не так улыбнулась при встрече. То не так стол накрыла. И вот заходит он однажды с огорода в дом. Проголодался. Но не в духе. Палец о шиповник наколол, коленку о калитку ушиб, лоб о сучок оцарапал. А жена на стол борщ ставил… Хорош борщ… С пылу… С жару… Аромат по всей избе… Мужик за ложку… Хвать с дури… И опалил рот себе… Заорал, заматюгался, кулаком замахнулся… Жена вздохнула горько, взяла тарелку с борщом, вышла из избы, и выплеснула борщ в крапиву. Поникла крапива, посохла. Но свято место пусто не бывает, крапива любит хорошую, сытную землю, вот возрос на этой земле опасный сорняк, борщевик. Пополз он по земле Змеем-Горыныче…

Я проснулся, сам не свой.
Господи, ты боже мой!
В зарослях густой крапивы,
Я лежу совсем нагой.
От крапивы все свербит,
Печень бедная болит,
Под моею головою
Чья-то задница лежит.
Щупаю, я чуть дыша,
Задница то хороша,
Стоит только повернуться,
И в разнос пойдет душа.
Тело тут не устоит,
Кое-где уже свербит,
Я в разнос пускаю руки,
Задница ж мне говорит.
- Слышь, сосед, уйми ка плоть,
Кто тут рядом, знаешь хоть.
Я же сдуру твои кости
Враз могу перемолоть.
Меркнет сразу солнца свет,
Рядышком лежит сосед,
Я тихонько отползаю,
Господи, да это бред!
Тут соседку, мило льстясь,
Уговаривал вчерась,
Ах соседка, ах змеюка,
Поменялась с мужем, мразь.
Да какая она мразь,
Не делу бабе грязь,
Я бегу нагой до дома,
Ужасаясь и смеясь.

Что-то очень грустно мне.
Только истина в вине?
Может для тоски могила,
Ну не зря ж оно бродило
Столько времени одно.
Что?
Да здравствует вино?

Музыка, красивая, печальная...
И под нами лунная дорожка...
Аккуратно обнимаю талию,
И сжимаю нежную ладошку.
Аромат волос тревожит душу...
А дыханием колышет сердце...
Мира нет, весь мир обрушен...
От звучания прекрасных терций...
Только музыка не рядом слышится...
Аромат, дыханье только кажутся...
На фантазии потом все спишется...
Существо с фантазией не вяжется.
Ну и пусть, тепло мне, а не холодно,
Не приемлет разум отрицание.
В кои веки, счастьем переполненный,
От него на дальнем расстоянии.

Однако, как же тяжело, поняв, что ты уже не нужен,
Собрав все чувства в узелок, уйти, не закрывая двери.
И ночью под дождем я шел, по грязи, по глубоким лужам.
Но где-то, в глубине души, чуть-чуть надеялся и верил.
Не зря я двери не закрыл, оставив щель для возвращения.
Осталось только лишь позвать, простив грехи и прегрешенья.
И я вернусь... Я прибегу... Твоим молчанием остужен,
В ночи я дальше уходил, все глубже становились лужи...

С тобой, иль без тебя, но все равно я буду,
Я буду пыль дорог туфлями собирать.
Мне будут сердце греть соцветья незабудок.
И аромат сирени за душу будет брать.
Наверное весна, опять кровь взбаламутит.
И летняя Луна, смутит меня опять.
Но каждый день и час, и каждую минуту
Все существо мое тебя будет искать.
Искать среди людей, искать в строках поэзий.
Искать среди берез, и в стаях голубей.
Искать средь облаков, среди ночных созвездий.
И понимать, что ты, лишь в памяти моей.