Перейти к содержимому
uads

Геннадий

@uads

На сайте с 16 марта 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

256

комменты

266

подписчиков

10

подписок

12

?-?

Мне непонятно, кто за всех решает?
Мол, время лечит!? Тот невежда!
Оно "болезнь" лишь приглушает,
В себе похоронив надежду!

2
0
185

Чемпион.

Ночью мне приснился сон.
Будто бы я чемпион.
По каратэ и по дзюдо,
И еще по тхэквондо.
В страшном по крови бою,
Защитил я честь свою.
Мой соперник был побит,
Синим был, как лазурит.
Я же, чист, как идеал.
Но когда я утром встал,
На лице моем сиял,
Фиолетовый фингал.
Рядышком жена сопит,
Не проснулась еще, спит.
Повернулся на бочок,
Рядом крепкий кулачок.
Господи, да вот же он,
Несравненный чемпион!
Я во сне кого-то бил,
Наяву мне засветил,
Маленький жены кулак.
Я низвержен. Это факт!

3
6
232

Громоотвод.

Человек придумал простое, но очень эффективное устройство. Оно называется громоотвод. Чтобы обезопасить здания от попадания в них молнии.
Однажды, в среднем детстве, молния в десяти метрах от меня ударила в это устройство. Я ослеп и оглох на время. Даже упал. И даже, как мне кажется, на время отключился.
Сегодня я себя почувствовал тем громоотводом, в которой разразили все энергию злости и ярости…
Вспомнил себя в детстве… Постарался сделать так, чтобы никого из меня окружающих не ослепило и не оглушило.

2
2
310

Первый снег.

Пошел первый снег. А зачем он пошел?
Нас не спросился! Вот и пошел.
Землю покрыл аж на целый вершок.
Не долго томилась земля голышом.

А снег все идет. А зачем он идет?
Нас не спросился! Вот и идет.
Ему все равно будет рад ли народ.
Или же с жаром его проклянет.

А снег все идет. Он и должен идти.
И пусть он идет, если должен идти.
Чтоб травам весной было легче расти.
Чтоб в поле цветам было ярче цвести.

Пошел первый снег, и я с ним пошел.
Вернулся, и сразу же след свой нашел.
Спасибо тебе, первый снег за труды.
Ведь ты сохраняешь наши следы.

3
4
293

Борщевик.

Жили муж да жена! Неплохо жили. Да вот было несчастье небольшое. Как не в настроении муж, так обязательно найдет к чему к жене придраться. То не ту кофту надела. То не так улыбнулась при встрече. То не так стол накрыла. И вот заходит он однажды с огорода в дом. Проголодался. Но не в духе. Палец о шиповник наколол, коленку о калитку ушиб, лоб о сучок оцарапал. А жена на стол борщ ставил… Хорош борщ… С пылу… С жару… Аромат по всей избе… Мужик за ложку… Хвать с дури… И опалил рот себе… Заорал, заматюгался, кулаком замахнулся… Жена вздохнула горько, взяла тарелку с борщом, вышла из избы, и выплеснула борщ в крапиву. Поникла крапива, посохла. Но свято место пусто не бывает, крапива любит хорошую, сытную землю, вот возрос на этой земле опасный сорняк, борщевик. Пополз он по земле Змеем-Горыныче…

3
2
177

В крапиве.

Я проснулся, сам не свой.
Господи, ты боже мой!
В зарослях густой крапивы,
Я лежу совсем нагой.

От крапивы все свербит,
Печень бедная болит,
Под моею головою
Чья-то задница лежит.

Щупаю, я чуть дыша,
Задница то хороша,
Стоит только повернуться,
И в разнос пойдет душа.

Тело тут не устоит,
Кое-где уже свербит,
Я в разнос пускаю руки,
Задница ж мне говорит.

- Слышь, сосед, уйми ка плоть,
Кто тут рядом, знаешь хоть.
Я же сдуру твои кости
Враз могу перемолоть.

Меркнет сразу солнца свет,
Рядышком лежит сосед,
Я тихонько отползаю,
Господи, да это бред!

Тут соседку, мило льстясь,
Уговаривал вчерась,
Ах соседка, ах змеюка,
Поменялась с мужем, мразь.

Да какая она мразь,
Не делу бабе грязь,
Я бегу нагой до дома,
Ужасаясь и смеясь.

4
2
316

Могила для тоски.

Что-то очень грустно мне.
Только истина в вине?
Может для тоски могила,
Ну не зря ж оно бродило
Столько времени одно.
Что?
Да здравствует вино?

2
0
272

Фантазия.

Музыка, красивая, печальная...
И под нами лунная дорожка...
Аккуратно обнимаю талию,
И сжимаю нежную ладошку.

Аромат волос тревожит душу...
А дыханием колышет сердце...
Мира нет, весь мир обрушен...
От звучания прекрасных терций...

Только музыка не рядом слышится...
Аромат, дыханье только кажутся...
На фантазии потом все спишется...
Существо с фантазией не вяжется.

Ну и пусть, тепло мне, а не холодно,
Не приемлет разум отрицание.
В кои веки, счастьем переполненный,
От него на дальнем расстоянии.

2
0
245

Ухожу...

Однако, как же тяжело, поняв, что ты уже не нужен,
Собрав все чувства в узелок, уйти, не закрывая двери.
И ночью под дождем я шел, по грязи, по глубоким лужам.
Но где-то, в глубине души, чуть-чуть надеялся и верил.
Не зря я двери не закрыл, оставив щель для возвращения.
Осталось только лишь позвать, простив грехи и прегрешенья.
И я вернусь... Я прибегу... Твоим молчанием остужен,
В ночи я дальше уходил, все глубже становились лужи...

2
0
196

С тобой и без тебя.

С тобой, иль без тебя, но все равно я буду,
Я буду пыль дорог туфлями собирать.
Мне будут сердце греть соцветья незабудок.
И аромат сирени за душу будет брать.

Наверное весна, опять кровь взбаламутит.
И летняя Луна, смутит меня опять.
Но каждый день и час, и каждую минуту
Все существо мое тебя будет искать.

Искать среди людей, искать в строках поэзий.
Искать среди берез, и в стаях голубей.
Искать средь облаков, среди ночных созвездий.
И понимать, что ты, лишь в памяти моей.

1
0
199