Перейти к содержимому
uads

Геннадий

@uads

На сайте с 16 марта 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

256

комменты

266

подписчиков

10

подписок

12

Заначка.

Мы стояли у причала,

Я молчал, и ты молчала.

Так молчали мы вдвоем, 

Каждый думал о своем.

Ты с утра, проснувшись рано, 

Вымела из-под дивана

Сигарет пустую пачку...

-"Вот козел! Забрал заначку"!

Я же думал ошалело:

"Значит все же подглядела.

И заначку утащила.

Ох, Египетская сила!

Хоть жена, а ведь воровка!

Все! К чертям командировка!

Там не выпить, не гульнуть.

И не скрасить долгий путь".

Дома ж, с тыщами отца,

Сын играет в продавца.

1
0
194

Неполучившаяся песенка про новый год.

Знатный на столе салат,

А на елке шишки.

Мама рада, папа рад.

Рады ребятишки.

Потому, что у ворот, 

В валенки обутый.

Долгожданный Новый год,

Ждет своей минуты.

В каждом доме, как салют,

Светятся гирлянды.

Зоопарк и там и тут,

Волки, лисы, панды.

Каждый выбирал наряд,

И по вкусу маску.

Каждый весел, каждый рад,

Разноцветным краскам.

Год проходит, день пойдет.

И за вкусным пиром.

Долгожданный Новый год.

Будет править миром.

2
0
179

Дочке хорошего человечка. От имени хорошего человечка.

Милая моя дочка. 

Любимые три листочка. 

Один листочек нежный, 

Чистый и белоснежный. 

Это твое прошлое, 

Доброе и хорошее. 

Второй листок блестящий, 

Это твое настоящее. 

Цвета он зеленого, 

Жизненного, одухотворенного. 

Ласкового, мечтательного, 

Сердечного, замечательного. 

Третий листок оранжевый, 

Цвета солнышка радужного. 

Это твое будущее, 

Мудрое, рассудочное. 

Радостное и счастливое, 

И к тебе справедливое. 

И дай Бог тебе счастья, 

И пусть обойдет ненастье 

Годы твоей жизни. 

Так пусть ярче солнышко брызнет, 

С неба лучами божественными! 

Пусть будет праздник торжественным! 

2
0
154

Воздушный шарик.

Девочка, подари мне воздушный шарик.

Я наполню его воздухом из сегодня.

Из сегодняшнего дня.

Который ничего для меня не значит.

Он ничего не значит и для тебя.

Я его отдам тебе обратно.

А ты приди, спрячь его, и забудь, куда спрятала.

Придет день, когда ты неожиданно для себя найдешь его.

Ты вспомнишь странного дядьку, повстречавшего на улице 30 декабря 2017 года.

Улыбнешься. Надеюсь, что улыбнешься.

Развяжешь воздушный шарик.

И к тебе вернется прошлое.

Никто еще не бывал в прошлом осознавая это.

Ты будешь первой...

Я тебя испугал?

Извини меня пожалуйста!

Я в последнее время почему-то пугаю и расстраиваю многих.

Ну почему так мне плохо?

3
2
210

Нить.

Снег царапает чуть слышно

Рамное стекло.

Не по делу, так уж вышло

Время утекло.

Что поделать, не страдаю,

Слез не стану лить.

Просто на душу мотаю

Жизненную нить.

Но виток витку не ровня

Славно вроде шлось.

А вот на тебе, сегодня

Вышло вкривь и вкось.

И узлом мне нить льняная

Резанула плоть.

Не страшна мне боль любая,

Мне бы выжить хоть.

И назло тоски бациллам

Голову поднять.

Но увы, мне не по силам

Нить перемотать.

1
0
205

Чтой-то

Что-то растревожена душа.

Тяжело порой осознавать,

Что ты сам не стоишь не гроша,

И слова в дела не отковать.

Что-то стал мой мозг тяжеловат.

И не хочет радовать умом.

Трудно понимать что все слова,

Делом подтверждаются с трудом.

Только в сердце странный непокой...

Мечется колотит во всю прыть.

Не дает с осеннюю листвой 

И меня под снегом схоронить.

Свистнуть что ли с дури во всю мочь?

Или крикнуть, перейдя на вой?

Может быть, испуганная ночь,

Поглотит мои смятения собой.

Только вряд ли стоит чуда ожидать.

И не стоит мне свистеть, кричать и выть.

Хватит по щекам себя хлестать!

Нужно просто что-то в жизни изменить.

4
8
273

Ромашка в душе.

А зима в закутке не дремлет, 

Тихой сапой берет разбег. 

Снегом чуть принакрыла землю. 

И морозцем взбодрила всех. 

И на речке лед прочным станет. 

До весны реку в плен возьмет. 

А ромашка моя не вянет. 

Потому что в душе цветет. 

И на радость, и на удачу. 

По весне я расстанусь с ней. 

А душа уж сегодня плачет. 

Не грусти, ей там веселей! 

Вне души для цветов раздолье. 

И не станем мы им мешать. 

Что ромашке тужить в неволе. 

Хоть неволя - моя душа. 

2
2
277

Сладкая история.

Я сегодня рад и гордЯ купил сегодня торт.Был ей в гости приглашенОт нее ума лишенЯ уж больше месяца.Мысли во мне бесятся.Нескромные мечтания,Мутят мое сознание.Так, бутылка коньяка...Он ее навернякаСделает сговорчивее...И прочая, и прочая...С верою в сознании,Иду я на свидание.С поцелуем встретила, Так меня отметила.Руки в боки, глазки в пол,Я сажусь в углу за стол.Тортик раскрываю,Напиток разливаю.Открывается тут дверь.В комнату заходит зверь.Где-то за два метра роста.Вылитый Годзила просто.Сел напротив, рыжий черт!- Обожаешь, братец торт?Что сидим и слушаем?Берем ложку, кушаем!Откажу, расквасит нос.Вряд ли для него он рос.Зубы может перечесть.Что ж, кусочек можно съесть.Я с ухмылкой черта,Ем кусочек торта.Подбираю крошки,Оставляю ложку.- Тортик, братец, кушай весь!Или возраженья есть?Ка…

2
1
243

Ученье.

Какая учеба!? Черт вас дери!
Зачем у меня отбирать ноябри!?
Еще и декабрь хотят украсть!
Да к черту эту пожарную часть!

Сижу за партой, учу пожарку!
Сейчас бы на речку, а там по чарке!
Потом по другой, костерок развести.
Душу ушицей себе отвести.
Не только себе… Взял твою ладонь…
В костре огонь и в душе огонь…

Немного стемнело, подул ветерок.
Давно уже пуст от ухи котелок.
А вот и Луна бороздит небосвод,
Ведя за собою звезд хоровод.
Вокруг холодно и морозно,
А тут тепло от веток березовых.
Не только от веток тепло на сердце.
Рядом ты, позволяешь мне греться
От нежности глаз, что под ресницами…
Однако такое лишь может присниться.

Сижу за партой, сплю, всхрапнул.
Сосед под партой ногою пнул.
Вот придурок, в рот тебе свечку…
К черту учебу, едем на речку?!

2
2
207

В дождь.

- Маленький мальчик,
Куда ты идешь?
Небо нахмурилось,
Падает дождь!
Ветер над нами
Все тучи собрал!
Может быть что-нибудь
Ты потерял!
Ведь даже птицы
Уснули в лесу!
- Мама больна!
Я лекарство несу!

2
0
197