История одного странника. Рассказ
Я стоял на краю пропасти. Не знаю, как меня сюда занесло. Я очнулся, стоя на вершине пика какой-то горы. Было холодно. Наверное это горы Хан-Тенги. Да, я на вершине Эвереста. Как я сюда попал? Неужели это Линза? И в правду, в нескольких метрах от меня стояла магнитная аномалия. Но если это Линза, то где ее хранитель? И почему я в одних трусах? Вдруг мне стало холодно. Я помчался к Линзе, но вдруг из нее выскочила волосатая тварь и начала показывать мне язык и смеяться. Но меня это не испугало, и я прыгнул в аномалию... Оказался в пустыне, возле какой-то пирамиды. Было очень жарко. К счастью я был в одних трусах. Я пытался сориентироваться и найти город, но вдруг заметил, что ко мне бегут на верблюдах какие-то дикари, скорее всего это негры. Не медля я начал бежать, что аж пятки сверкали.…