Есть такая профессия — людей спасать
Прочитав статью Ильмурата Арзиева на Курсив.кз, была крайне удивлена выводами, сделанными со слов какого-то "бизнесмена". Мне бы хотелось поделиться своим мнением по поводу статьи в целом, а также по поводу странного отношения нашего населения к профессии спасателей. Первое что бросается в глаза, когда дочитываешь статью, так это то, как автор называет пожарных пожарниками, не говорю уж о том, что наречие “Не спеша” с “не” пишется раздельно. Допускаю что “бизнесмен” с барахолки не знает и не понимает разницы, но как могут уважающие себя новостные порталы пропускать такое. Далее предприниматель говорит что ему позвонили в 5:30 утра. "В 5:30 утра мне позвонили c новостью о том, что начался пожар на рынке "Кулагер", после чего я приехал на рынок около 5:50 и стал очевидцем пожара, который ра…