Ревальвация $ или девальвация тенге?
В конце января можно делать однозначный вывод о том, что валюты развивающихся (корректное название недоразвитых государств) начинают обесцениваться. Причиной этому по оценкам российских (наших не слыхал есчо) экспертов, то бишь Улюкаева, стала не девальвация рубля, которая с начала года составила порядка 5,8%, а ревальвация доллара=). Все бы так, ведь действительно можно играть словами, но стоит отметить, что политики думают что в стране манагеров у людей нет гугла=). Ситуация в России, как со стороны макроэкономических показателей, так и показателей качественных, патовая. Точек роста нет, высокая коррупция в сочетании с высоким коэффициентом Джинни делает перспективы экономики туманными, МВФ периодически пересматривает прогнозы по росту в меньшую сторону. А что же у нас? А у нас вот как…