Перейти к содержимому
timekiller

timekiller

На сайте с 30 марта 2011 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

15

подписчика

2

подписок

0

Ревальвация $ или девальвация тенге?

В конце января можно делать однозначный вывод о том, что валюты развивающихся (корректное название недоразвитых государств) начинают обесцениваться. Причиной этому по оценкам российских (наших не слыхал есчо) экспертов, то бишь Улюкаева, стала не девальвация рубля, которая с начала года составила порядка 5,8%, а ревальвация доллара=). Все бы так, ведь действительно можно играть словами, но стоит отметить, что политики думают что в стране манагеров у людей нет гугла=). Ситуация в России, как со стороны макроэкономических показателей, так и показателей качественных, патовая. Точек роста нет, высокая коррупция в сочетании с высоким коэффициентом Джинни делает перспективы экономики туманными, МВФ периодически пересматривает прогнозы по росту в меньшую сторону. А что же у нас? А у нас вот как…

1
2
603

Микро - дворовые показатели

Всем привет! Пишу о наболевшем, исходя из личных наблюдений. Существуют Макроэкономические показатели которые должны иллюстрировать адекватное состояние вещей в экономике страны. Одним из них является уровень безработицы, в 2010 он составил 5.8 % (Данные агентства по статистике). Само клёва что для меня это ничего не означает т.к. я ориентируюсь по микро-дворовым показателям=)))) складывается он из банальных наблюдений в 2008 году машин к 9 00 оставалось около 2 % (6.6 % макроэкономические данные по безработице) , из чего я делаю тривиальный большинство людей уезжают на работу. Ситуация на 2010 год - 60% машин не уезжают со двора что наталкивает на две мысли: 1) Соседи нажили капитал и инвестируют в ценные бумаги резвясь на бирже 2) Соседи в обход макроэкономических показателей отлынивают…

0
3
351