Как все начиналось: английский с 5 класса на 5
Привет ювиженцам и ювиженкам! Решил начать писать блог сегодня, идея была начать еще год или больше назад, да вот не было "большого" повода начать. Увидел новость twitter от @bckazakhstan об IELTS марафоне. Подумал, вот тебе и повод. Все решено: хочу сдать IELTS бесплатно, ну еще пару других попутных целей решу. Начну с самого детства… Еще в 5 классе моя первая учительница английского сказала, что у меня хорошее произношение. Я был так горд этим, что произносил никому тогда непонятные «элефант» и много других иностранных слов. В конце 5 класса меня назначили быть наставником новичку, которого перевели с расформированного класса «В», ну я на радостях сразу начал «репетиторском» заниматься. Ну знаете так бывает, учит человек себе немецкий или французский (больше по-моему у нас в школах друг…