Срочно! Не берите меня на работу!
В последние лет 5 в мою жилетку не мало было выплакано слез на тему трудоустройства, каждый третий встречаемый мною человек сетовал, мол, с работой сейчас все плохо, платят мало, везде воруют, унижают, одним словом "Жизнь — боль". Я никогда их не понимала, вытирала, конечно, слезы, давала платочек, выжимала жилетку, успокаивала, но понять так и не смогла. Как говорится, кто на что учился. Но почему так? Ведь люди-то нормальные, ни какие-то там нытики безрукие, а вполне себе имеющие высшее образование и какие-то базовые навыки. Я долго и нудно копалась в душах и мозгах страждущих пытаясь отыскать зерно краха, но находились лишь извечные му-му, с подтекстом "работать на дядю не рентабельно", "я достоин/достойна большего", "да я не смогу там, это же ГазоНефтьЗолотоСтройТрестБанк". Начинаешь…