О том человеке, который любит свою работу
Была приятно удивлена сегодня, с трудом удалось залезть в переполненную маршрутку 104. Кто часто пользуется этим транспортом в Астане, наверняка знает какие шумахеры у нас работают на дороге. Удивительный случай, как по плохому сценарию, все мои опасения оправдались. Маршрутка дергалась с привычной частотой, недовольные лица пассажиров выражали злобу и негатив, но одно маленькое обстоятельство изменило атмосферу. Кондуктор, женщина лет 40-45 излучала необыкновенный позитив и меняла настроение людей буквально в считанные секунды. И улыбнется, и пошутит и заботливо поможет сойти старушке на ее остановке. Свое поведение, она объяснила так: "Мне так нравится работать в час пик, такая гимнастика!", "улыбайтесь, смейтесь ведь с утра начинается рабочий день, настраивайте себя на самые лучшие мыс…