Письмо анонима о коррупции
Уважемый Калмухамед Нурмухамедович! Личный состав полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Астаны просит принять меры в отношении командира полка полковника полиции Айтмагамбетова А.Ж. который превратил полк в коммерческое предприятие. У нас такое ощущения, что мы работаем где то в южном регионе страны а не в столице нашего Казахстана. С начала года в полку совершено четыре преступления за получение взятки в крупных размерах. Где замешан командир взвода майор Байсаматов Д., который собирал дань у подчиненных и заносил лично командиру полка. В данный момент на него возбуждено уголовное дело сотрудниками финансовой полиции и он отстранен от занимаемой должности. Такого никогда ведь не было! На что руководство ДВД никак не реагирует и не принимают никаких мер. Как говорил глава государств…