Позагорать на Иссыкском озере
Рассказать в этом посте ничего нового про Иссыкское озеро не смогу, но напомнить о красивом месте посчитал обязательным. Образовалось оно предположительно 8-10 тысяч лет назад при сильнейшем горном обвале, таким образом, создав естественную плотину. Высота над уровнем моря более 1700 метров. Расположено озеро в 65 км от Алматы, добираться примерно от 1 часа до полутора. Если же у вас нет своего транспорта или вы бережете свой автомобиль от здешних дорог (что правильно) то добраться до города Иссык можно с автовокзала «Саяхат». Ходят они регулярно и цена вопроса небольшая. В дорогу советую запастись терпением и закусками, водители автобусов подбирают всех голосующих у трассы. Если вы все таки отправились своим ходом то подробную дорогу можно найти в Google map (пытался прикрепить здесь, но…