Сотовый телефон. Друг или враг?
На мой взгляд, это является актуальной темой. Сотовая связь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Наблюдая за социумом нашего города, я не наблюдала людей без сотовых телефонов. Мы ищем мобильник просыпаясь утром, не выпускаем его из рук в течении дня и последнее что мы видим перед сном это экран сотового. Большинство нынешних детей практически разучились общаться вне соц. сетей, что является причиной деградации и уменьшения ассоциативной памяти. В наше время тяжело представить жизнь без сотовой связи, так как мы привыкли к тому, что можем в любое время связаться с нужным нам человеком. Как сказал мой знакомый: «без телефона я чувствую себя как без рук». Родители и бабушки с дедушками, стали поощрять детей этим. А ведь в нашем детстве сколько ребятишек гуляли на улице, играли в разные сп…