Браво и огромное спасибо!
Исполнение «Adagio for strings» Сэмюэла Барбера оказалось для меня приятным сюрпризом. Билеты на концерт я покупал онлайн, где в очень кратком описании программы, значились только два произведения: концерт №1 Макса Бруха для скрипки и 4-ая симфония Иоганнеса Брамса. Ни слова про адажио, столь великолепное исполнение которого нашим замечательным симфоническим оркестром субботним вечером, 18 октября, на сцене Государственной Филармонии им. Жамбыла просто лишило меня дара речи, а вместе с ним, на несколько часов, и всех других чувств, кроме слуха и способности погрузиться в поток прекрасных, высоких эмоций, передать которые целиком и полностью едва ли возможно. Действие Яркий теплый свет разливается по просторному залу. Первые ряды и середина зала практически заполнены: основная часть слушат…