Медики Алматы получили надбавки в сумме 18,3 миллиард тенге
Этими мерами были охвачены 42,559 медиков за участие в противоэпидемических мероприятиях в Алматы за первое полугодие 2021 года.
По состоянию на 11 августа из общей суммы за первое полугодие выплачено:
Первая группа риска – 12,6 млрд тенге (20,069 человек);
Вторая группа риска – 4,1 млрд тенге (12,480 человек);
Третья группа риска – 1,6 млрд тенге (10,010 человек).
Между тем, в Алматы на медицинские услуги по лечению больных КВИ всего за первое полугодие выплачено 15,8 млрд тенге и проведены ПЦР-тесты 313 тыс. гражданам на 2,5 млрд тенге.
@Qaz2049