мисли о хоккее
Написать этот пост меня сподвигла реакция казахстанских болельщиков (в том числе и здесь, на Шайбе) на поражение сборной России на ЧМ 2013 по хоккею. В двух словах, комментарии к новостям изобиловали негативными высказываниями в сторону хоккея в России и КХЛ, при этом американская НХЛ представлялась чуть ли не олимпом хоккейных богов. Как болельщика искренне любящего хороший хоккей, меня это слегка задело и я решил найти несколько доводов, чтобы расставить все по местам. С чего начиналась КХЛ До КХЛ в России был свой чемпионат, который выращивал хороших лучших игроков на планете. Чтобы не было разногласий, посмотрите какие современные суперзвезды вышли из российских клубов. Но проблема в том, что талантливая молодежь хотела лучшей жизни и естественно тянулась за океан. Одной из причин соз…