Гудбай Россия. Но не гудбай русские
Сборную России отстранили от зимних олимпийских игр 2018 в Пхенчане.Жаль, конечно, сосед как-никак. Да и интересно смотреть за жесткую борьбу. Русские спортсмены все таки сильны, очень сильны.Ну если кратко, то Бах (не Себастьян, а Томас) - председатель исполнительного комитета МОК (международный олимпийский комитет). Ну так вот, решали они да вот и зарешали. А основанием для этого- расследования комиссий- которой рулили Денис Освальд и Самуэль Шмид (оба Швейцарцы). А все это запустил давным давно - Ричард Макларен. Эксперт ВАДА- всемирное антидопинговое агентство.Если в общем, после его доклада, на 29 ноября 2017, у русских отобрали 13 медалей из Сочи, а спортсменов дисквалифицировали пожизненно (жаль.)ВАДА уже тогда отстранила русских из своей конторы-клуба. Но это не страшно, ВАДА не р…