Нужно ли быть “идеальным”?
Я читаю автобиографию(никогда не замечал себя за этим делом).Бенджамин Франклин. Посоветовал мне её друг и хотел поговорить со мной насчет одной идеи. Она показалась ему большой и даже благородной...Но её нужно было немного проанализировать. Идея в том чтобы выстроить из себя "Моральное совершенство". Стать добродетельным и искоренить в себе вредные привычки. Для этого Бенджамин Франклин выработал следующий метод. Он поочередно выполнял по одной добродетели в неделю.13 недель-один курс. Год-4 аналогичных курса. Впечетляет. Также,он завел записную книжку, для отслеживания прогресса. Точкой он отмечал свои нарушения, целью было оставить лист чистым. Я был ошеломлен. “Да этож инструкция для достижения счастья и успеха!”,-подумалось мне. Но так ли это? Нужен ли мне идеальный характер? Сразу ж…