Моя религия
Я верю в принцип циркулирующего в мире добра. Оставьте, как говорится, мне мои иллюзии - буду верить в то, во что мне хочется верить.Ведь вера - материя тонкая. Логики не требующая, в рационализации не нуждающаяся. Кто-то вот верит в Бога - для них Бог любовь и он везде. Мое циркулирующее добро тоже можно назвать Богом, и тогда получается, что я верю в Бога. Можно назвать чайником, летающим по орбите Меркурия, и тогда, понятно, я верю в чайник. Названия разные - суть одна.Я верю, что если я поступаю по совести, поступаю с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали со мной, это добро мне вернется. Может, не от этого человека. Может даже, что этот человек плюнет мне в лицо и вообще постарается обидеть так, чтобы я его на всю жизнь запомнила.Но, как говорится, здесь у него силы нет - я сама…