Про всеобщую злость и ненависть
Есть в нашей жизни один хороший минус. Всем минусам минус. Люди. Злые и завистливые. Вообще, я по характеру своему пацифист и верю в наше счастливое будущее, но, порой, народ, который меня окружает просто поражает, заставляю искать недостатки в себе и гадать, что же я такого сказала, чтобы вызвать такую агрессию. О зависти вообще молчу, ибо, получается, что все от нее-то и происходит. Уж не знаю, может, это я такая вся "неправильная" и "мне стоит изменить свой образ жизни, измениться внутренне" и т.д. и т.п. Я люблю людей. Люблю людей, за то, что они умеют чувствовать, любить и со-переживать. Я не говорю, что сейчас мы все должны мигом перестроить мышление и любить друг друга, независимо от того кем являемся и как связанны. Но, подумайте, случайным (а может и не очень?) словом, насмешкой…