Перейти к содержимому
smolyany

Alexey Smolyany

@smolyany

На сайте с 24 июля 2010 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

14

комменты

17

подписчиков

10

подписок

5

Туризм/ХоРеКа эдьюкейшн ин Казахстан

Недавно к нам отель забурилась группка студентов - по мордам сразу спалил, что ЕНУ. Поименно никго не знаю, но как-то в универе встречал их. Приперлись на экскурсию, как оказалось. Да еще и вол их сам дженерал менеджер - прям удивительно как-то. После ко мне подошел один - ему пипец как срочно надо было подписать какие-то бумажки. Зная, КАК это происходит у нас, вежливо его отшил, мол, сегодня не жди. Но попался настырный чел. Несколько моих попыток все-таки уговорить помощницу GMа не увенчались успехом. А этот пацан еще болтуном оказался - дебатер, как выяснилось. Он даже спросил меня, типа, не учился ли я с той-то телкой (а она дебатер)... Это кто еще с кем учился *протирая звезду во лбу* Короче, выяснилось, что они мутят международную практику в Турции, решив, что наши метсные турки-хо…

0
0
497

Боринг, блеать (крик души и тела скучающего ресепшиониста)

Ооо, как я ненавижу подобное стечение обстоятельств: тебя ставят в РМ (15:00-00:00) в нерабочий день (в данном контексте - сегодня суббота), да еще и когда никакого заезда (ну или хотя бы выезда) не предвидится. Смена проистекает следующим образом: ты приходишь, спрашиваешь, что было интересного (в ответ, естественно, "ничего"), коротаешь 2 часа до обеда, жрешь полчаса, а затем - хз. Потому как ту работу, которую ты должен выполнить вне зависимости от заполняемости отеля, ты сможешь осилить за полчаса максимум. Вывод - тупо стоишь (чертов турецкий сервис), роешься в Fidelio или в офисных играх, изредка проверяя Twitter. Тоже не очень продолжительное занятие. Я бы мог спокойно валяться дома, а если б что-то случилось - прибежать за минут 15 (живу близко от отеля)... Короче, я как сторож ту…

0
0
360

Кам бэк

Вернулся спустя 8 месяцев!

Подвергнусь трэнду, буду марать бумагу... :)

Как раз все эти 8 месяцев я варюсь в гостиничном бизнесе. Думаю, вот о своих трудовых буднях и буду тут строчить!

Камин сун - "Записки (полу)ночного ресепшиониста"!

Ту би континьюд...

0
0
282