Предлагаю переименовать города Петропавл, Павлодар, Өскемен
Несмотря на "широкую общественную полемику" о переименовании этих городов, с аргументацией у противоборствующих сторон не особо клеится. Можно сказать, что дискуссанты исходят скорее из собственных эстетических вкусов, чем из объективных предпосылок. Соответственно, вместо спора мы получаем обмен безапелляционными мнениями, основанными на нравятся эти названия высказывающимся или нет. В результате выходят суровые резолюции: "Необходимо этому городу дать имя @#&" без прозрачного объяснения, почему именно это стоит сделать.Я тоже поддерживаю этот ряд переименований и готов объясниться.1) В этом нет национализма. Переименования населённых пунктов, получивших названия во времена колониализма, практиковала ещё советская власть. Нужно быть Жириновским, чтобы возмущаться тому, что Қызылорда тепе…