Стенограмма обсуждения доклада Феофана Чайника на второй встрече семинара "Основы философской техники"
1: -Я хочу спросить. Вот смотри, ты говоришь, что спор там, в голове, что ты его туда перенёс. А я замечала за собой часто, что у меня не получается спора. Просто я помещаю вывод в голову. Всё это там не спорит, оно лежит там, обживается себе тихо мирно…а потом, через какое-то время, оно уже стало типа как своё… Без всяких споров. Без всяких разговоров. Оно просто вроде как соединилось с моим, с ещё чьим-то, ещё чьим-то, и появляется нечто такое общее… Ф:- Вот это вот можно было бы на мой взгляд интериоризацией назвать. 1: - Так получается, я себе в голову интерэкты помещаю? Ф: - Совершенно верно. 1: - А с другой стороны, они же совмещаются с моими. Ф: - А не важно. Тут слово «мои» или «твои» - оно не канает. По происхождению они все не наши. Если рассматривать онтогенез человека… (переби…